Празднование Дня Республики Индия 26 января 2022 г.

26 января 2022 г. Посольство Республики Индия в Республике Беларусь провело прием по случаю 73-ей годовщины Дня Республики Индия.

1

Посол Индии Алок Ранджан Джа зачитал гостям выдержки из речи Президента Индии по случаю Дня Республики и отметил, что более семи десятилетий Индия усердно работала над тем, чтобы обеспечить для всех своих граждан справедливость, свободу, равенство и братство — принципы, лежащие в основе Конституции.

Заместитель министра иностранных дел Республики Беларусь Сергей Алейник в своей речи упомянул, что в этом году Индия и Беларусь отпразднуют 30-летний юбилей дипломатических отношений, и отметил, что на протяжении всего этого периода Индия была надежным другом независимой Беларуси.

После окончания официальной части приема гости окунулись в красочную атмосферу Индии, созданную яркими выступлениями танцевальных коллективов города Минска и профессиональными танцовщицами классического индийского танца. В рамках приема также прошла выставка детских художественных работ, посвященных 75-летию Независимости Индии.

Дипсервис благодарит Посольство за приглашение на празднование и выражает уверенность в дальнейшем укреплении двустороннего сотрудничества между нашими странами.

2

3

4