Неделя турецкой кухни

В рамках «Недели турецкой кухни» 24 мая 2022 г. супруга Посла Турецкой Республики в Республике Беларусь, Президент Минского международного женского клуба жен послов, дипломатов и иностранных представителей г-жа Эльвира Озджан организовала мастер-класс по приготовлению блюд для супруг Глав Дипломатических Миссий и Представительств Международных организаций, аккредитованных в Республике Беларусь.

Проводимая впервые в этом году по всему миру с 21 по 27 мая «Неделя турецкой кухни», на популяризацию богатства турецкой кухни среди мировой аудитории. Во время «Недели турецкой кухни» в разных странах прошли мероприятия п мастер классы по приготовлению блюд, рецепты которых собраны в книге «Турецкая кухня с вечными рецептами» (Asırlık Tariflerle Türk Mutfağı) - гастрономической книге, изданной под руководством первой леди Эмине Эрдоган и под эгидой Президента Турецкой Республики
в сотрудничестве с Турецким агентством по продвижению и развитию туризма (TGA) при поддержке Министерство культуры и туризма. Некоторые рецепты и видео из книги «Турецкая кухня с вечными рецептами» вы можете найти на веб-сайте «turkishcuisineweek.com».

1

 2

 3

4

5

 6

7