30-летие установления дипломатических отношений

20 января 2022 г. Республика Беларусь и Китайская Народная Республика отмечают важную дату в истории двустороннего сотрудничества – 30-летие установления дипломатических отношений.

by cn

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко от имени народа Республики Беларусь и себя лично поздравил Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина с 30-летием установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Китайской Народной Республикой.

"За небольшой по историческим меркам период времени мы прошли путь
от двустороннего взаимодействия до доверительного всестороннего стратегического партнерства и взаимовыгодного сотрудничества. Планомерно выходим на новый этап "железного братства" и "всепогодного партнерства", - говорится в поздравлении. - В этих словах заложены наши успехи и достижения
в политике, экономике, гуманитарной и военно-технической областях, сфере безопасности".

"Сегодня мы с благодарностью вспоминаем всех тех, кто на разных этапах вносил вклад в развитие отношений между Беларусью и Китаем, наполнял их практическим содержанием на благо народов двух стран. Убежден, что заложенный нами фундамент станет крепкой основой для будущих поколений белорусов и китайцев, которые, как и мы, будут искренне дружить и поддерживать друг друга во все времена", - говорится в поздравлении.

Дипсервис благодарит Посольство Китайской Народной Республики
за проводимую работу в Республике Беларусь. На протяжении всего периода совместной деятельности диппредставительство выступало добросовестным арендатором, а Дипсервис в свою очередь был и остается надежным партнером по всем вопросам, касающимся пребывания дипмиссии в Республике Беларусь.